Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Дальний Восток встретит 2016-й по московским ценам. Рестораны Владивостока

Накрыть новогодний стол жителям ряда регионов Дальнего Востока будет дороже, чем москвичам. Так, набор продуктов для праздника на Чукотке, по оценке Камчатстата, стоит почти 7,3 тысячи рублей. Жителю Камчатского края новогодний стол обойдется чуть дешевле. "Подсчитано, что новогодний стол жителям Камчатского края обойдется в 6 тысяч 306 рублей. Сумма рассчитана на семью из четырех человек", - сообщили в управлении государственной статистики по Камчатскому краю (Камчатстат).

Отметим, что жителям Москвы новогодний стол обойдется в 6 тысяч 443 рубля - всего на 140 рублей дороже, чем жителям Камчатки.

Во Владивостоке минимальный продуктовый новогодний набор на человека обойдется в 2,5 тысячи рублей (10 тысяч на семью из четырех человек) при том, что еще год назад можно было накрыть стол, потратив 1,5 тысячи на персону, сообщили в краевом управлении Госстатистики.

Стартовая цена минимального набора продуктов для новогоднего стола в Хабаровске в 2015 году на человека выросла с 1,5-1,7 тысяч рублей в конце 2014 года до 2 тысяч в этом году.

Минимальная стоимость ингредиентов для "Сельди под шубой" в регионах Дальнего Востока начинается от 200-250 рублей, ингредиенты для "Оливье" стоят в среднем от 400 рублей, килограмм мандаринов в Хабаровске можно купить от 90 рублей, во Владивостоке - уже от 170 рублей. Самыми дорогими на новогоднем столе будут рыбные деликатесы, несмотря на то, что их не придется везти издалека - килограмм красной икры в Хабаровске можно купить от 1,7 тысячи рублей, во Владивостоке - от 2 тысяч рублей, килограмм копченой рыбы - от 400 до 600 рублей. Бутылку игристого вина жители Дальнего Востока могут купить от 150-180 рублей в Хабаровске и от 210 рублей на Камчатке.

Источник: vestiprim.ru

28.12.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play