Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Обнародован перечень новых суперпродуктов. Рестораны Владивостока

Диетолог Фрида Харью из Финляндии назвала шесть новых суперпродуктов, которые обещают стать надежными помощниками в борьбе с лишним весом, позволяя приблизиться к идеалу красивой фигуры. Они включают в себя кокосовый уксус, корицу, ламинарию, молоко с куркумой, гранатовый сок и чай из полыни.

Кокосовый уксус.

Кокосовый уксус очень похож на другие виды уксуса и используется в основном в кухне Юго-Восточной Азии. Он содержит очень мало калорий и углеводов, а также имеет очень низкий гликемический индекс, а это означает, что он не повышает уровень сахара в крови. В кокосовом уксусе также много калия, который помогает контролировать уровень сахара в крови и ускоряет метаболизм сахара в целом.

Корица.

Эта пряность может увеличить скорость метаболизма, помогая избавиться от лишнего жира, что весьма полезно при похудении. Корица также снижает уровень сахара в крови, высокие уровни которого тесно связаны с увеличением веса и ожирением. Корицу можно добавлять в горячие напитки, каши и выпечку.

Ламинария.

Эта водоросль очень богата минералами и витаминами, которые ускоряют процесс пищеварения. Ламинария также является отличным источником йода, который улучшает обмен веществ, что идеально для худеющих. Ламинарию можно добавлять к любым блюдам, а также готовить с ней суши.

Молоко с куркумой.

Куркума стимулирует желчный пузырь высвобождать желчные кислоты, которые переваривают пищу и жир, поэтому данная специя может улучшить пищеварение, помогая контролировать вес.

Гранатовый сок.

Гранаты богаты клетчаткой, которая помогает дольше ощущать сытость и потреблять меньше калорий. Антиоксиданты, содержащиеся в гранатах, стимулируют пищеварение, помогая, в свою очередь, контролировать вес.

Чай из полыни.

Полынь является отличным средством очищения организма от токсинов, ускоряя обмен веществ и пищеварение. Отмечается, что чай из полыни нельзя пить более 4 недель, так как она может оказать негативный эффект.

Источник: kedem.ru

18.12.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play