Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости HoReCa

Как выяснилось, обыкновенные помидоры могут подарить новую надежду бездетным парам на рождение ребенка. По словам ученых, эти овощи являются источником «лекарства от бесплодия».

Как утверждают авторы данного исследования, все дело в том, что помидоры значительно повышают способность представителей сильного пола к зачатию. Выявить «оплодотворяющие» свойства томатов удалось специалистам из Университета Шеффилда в Великобритании. По их словам, помидоры являются богатым источником особого вещества ликопена, которое и помогает бороться с мужским бесплодием.

Помидоры помогают бороться с мужским бесплодием. Рестораны Владивостока

«Специальные «томатные таблетки», которые содержат ликопен, могут повысить качество спермы до 70%», – рассказали о полученных результатах британские ученые. По мнению исследователей, ликопен значительно повышает качество мужской семенной жидкости благодаря тому своей способности уменьшать повреждения ДНК. К таким выводам ученые пришли, проанализировав целый ряд исследовательских проектов, которые изучали свойства данного компонента томатов. Так, например, сотрудники Университета Шеффилда обнаружили, что ликопен обладает прекрасным свойством замедлять процесс развития рака простаты, а также увеличения предстательной железы. Более того, ликопен способен эффективно защищать представителей сильного пола от возникновения проблем с мочевым пузырем.

На данном этапе исследователи намерены провести очередной эксперимент, для участия в котором они уже набрали группу из 60 мужчин. Ожидается, что данное исследование продлится три месяца. По словам ученых, в рамках этого проекта одна группа добровольцев будет два раза в день получать капсулы, содержащие ликопен, а вторая группа – идентичные фиктивные таблетки.

«Будущее исследование имеет очень большое значение, так как на сегодняшний день одна из шести пар (в среднем) оказывается неспособной зачать ребенка. По статистике, в половине случаев это вызвано очень плохим качеством мужской семенной жидкости», – рассказали исследователи о предстоящем испытании.

Необходимо также отметить, что ликопен, в больших количествах содержащийся в помидорах, уже давно известен ученым как мощнейший антиоксидант, который обладает очень широким спектром позитивного воздействия на человеческий организм. Так, например, ликопен способен оздоровить сердечно-сосудистую систему и кожу, а также купировать развитие опухолей.

Источник: prostoest.ru

21.04.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play